Сегодня: 27 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27 апреля 2024 г.
Фрэнк Грилло заступился за Сильвестра Сталлоне
Премьера приквела "Ребенка Розмари" состоится осенью 2024 года
Съемки второго сезона сериала "Разделение" завершены
Новый спин-офф "Зловещих мертвецов" находится в работе
Режиссеры "Мстителей" высказались о возвращении Железного человека
Выход экранизации комиксов "Крэйвен-охотник" отложен
В Москве вручили премии Гильдии Каскадеров России

Новости кино в формате RSS 2.0


В Онфлере (Франция) пройдет фестиваль российского кино

25 ноября 2004 г.

Двенадцатый фестиваль российского кино открывается в четверг в городе Онфлер в Нормандии, на севере Франции. Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете фестиваля, в его афишу включены работы семерых российских постановщиков - Карена Шахназарова, Павла Чухрая, Владимира Хотиненко, Валерия Тодоровского, Дмитрия Месхиева, Романа Балаяна и Марины Разбежкиной.

В числе картин, которым предстоит поспорить за Гран-при фестиваля, критики называют ленты "Всадник по имени смерть", "72 метра", "Водитель для Веры", "Свои".

Впрочем, решения жюри Онфлерского смотра, которое в нынешнем году возглавит один из известнейших французских режиссеров Режис Варнье, всегда отличаются непредсказуемостью. С уверенностью можно сказать лишь, что вопрос о том, кому достанется Гран-при, а также призы за лучший сценарий, за лучшее исполнение мужской и женской ролей и приз зрительских симпатий, останется открытым до заключительного дня работы фестиваля, который продлится до 28 ноября.

За эти дни любители российского кино, многие из которых приезжают в Онфлер не только из других городов Франции, но и из соседних европейских стран, смогут, помимо конкурсных лент, увидеть еще около трех десятков полнометражных художественных картин, короткометражек, документальных лент и мультипликационных фильмов. В заключительный день специальный сеанс будет организован для самых юных зрителей, которым покажут, в частности, "Сказку сказок" Юрия Норштейна.

За годы своего существования фестиваль в Онфлере, у истоков которого стояла небольшая группа местных энтузиастов, из камерного мероприятия превратился в крупное культурное событие, неизменно получающее поддержку со стороны французских и российских официальных ведомств.

Сегодня фестиваль в Онфлере - это не только фильмы, но и встречи со съемочными группами, непременный рождественский рынок, на котором можно приобрести сувениры и изделия русских народных промыслов, кафе с русской кухней, а также различные выставки, продажа книг российских авторов и многое другое. В нынешнем году в рамках фестиваля в Онфлере состоится фотовыставка РИА "Новости", посвященная российскому кинематографу.

Смотрите также:

- Премьера тизера сериала "Идущие на смерть" с Энтони Хопкинсом [8 апреля 2024 г.]
- Глава Warner Bros. пообещал "большие новости" о проектах DC [27 февраля 2024 г.]
- Контракт звезды "Йеллоустоуна" оговаривал "моральную смерть" [18 сентября 2023 г.]
- Мошенники потребовали денег у студии от имени Бенедикта Камбербэтча [15 мая 2023 г.]
- Amazon признала смерть лошади на съемках сериала "Властелин колец" [26 марта 2023 г.]


Другие новости за 25 ноября 2004 г.
Дочь Фрэнка Синатры рассказала о его связях с мафией
В Бейруте открывается ХII фестиваль европейского кино
Франко Дзеффирелли стал рыцарем Британской империи
НОВОЕ КИНО: "Александр" Оливера Стоуна






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru